Portal do Associado

CNPJ/CPF:
*somente números.
Senha:
*  
 Esqueci minha senha
 


















Diretoria ABCFARMA: Triênio - 2010/2013

Tamanho do Texto da Página:    

DIRETOR PRESIDENTE
Pedro Zidoi Sdoia (SP)

DIRETORES VICES-PRESIDENTES
1º: Adelmir Araujo Santana (DF)
2º: Paulo Sérgio Navarro De Souza (PB)
3º: Lázaro Luiz Gonzaga (MG)
4º: Natanael Aguiar Costa (SP)
5º: Edenir Zandoná Júnior (PR)
6º: Paulo Roberto Kopschina (RS)
7º: Pedro de Araújo Braz (RJ)
8º: Diocesmar Felipe De Faria (DF)
9º: Modesto Carvalho De Araujo Neto (MG)
10º: Edimar Pereira Lima (RR)
11º: Álvaro José da Silveira (DF)
12º: Felipe Antonio Terrezo (RJ)
13º: Romildo Marcos Letzner (Joinville --SC)
14º: João Aguiar Neto (GO)
15º: Edson Daniel Marchiori (ES)
16º: Carlos Baptista Dias (SE)
17º: Armando Gomes Dos Reis Filho (AM)
18º: José de Castro Pereira (CE)

DIRETORES SECRETÁRIOS
1º: José Raimundo dos Santos (SE)
2º: Luís Carlos Caspary Marins (RJ)
3º: Rogério Tokarski (DF)
4º: Ricardo Ramão Cristaldo (MT)
5º: Jorge Fernando de Azevedo Trindade (RJ)
6º: Antonio Menezes de Araújo (SP)

DIRETORES TESOUREIROS
1º: Sétimo Gonnelli (SP)
2º: Philadelpho Lopes (SP)
3º: Nery Wanderley de Oliveira (RS)
4º: Dejalma Lemos da Silva (RN)
5º: Juan Carlos Becerra Ligos (SP)
6º: Marcos Antonio Carneiro Lameira (AC)

DIRETORES DO CONSELHO FISCAL
1º: Jaime Nunes Moreira (RS)
2º: Everton Luiz Ilha Mahfuz (RS)
3º: João Gilberto Serrat (RS)
4º: Jefferson Proença Testa (PR)
5º: Álvaro Silveira Júnior (DF)
6º: Maurício Cavalcante Filizola (CE)

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
1º: Carlos de Souza Andrade (BA)
2º: Marcelo Fernandes de Queiróz (RN)
3º: Roberto Brasileiro Lima (BA)
4º: Vollrad Laemmel (Blumenau - SC)
5º: Henrique Ângelo Denícolli (ES)
6º: Benilton Golçalves Diniz (MA)

DIRETORES CONSELHEIROS
Ada Palhano Malheiros (Cachoeira Paulista - SP)
Ademar Ferreira Pinto (RS)
Ademir Tomazoni (Itajaí - SC)
Afonso Cesar Oliveira Silva (SE)
Alarico Rodrigues (Manaus - AM)
Alex Cavalcante Garcez (Aracaju - SE)
Álvaro Lima (Bauru - SP)
Ângelo Trento (PR)
Antonio Aparecido Moretti (Andradina - SP)
Antonio Carlos da Silva Bueno (Piracicaba - SP)
Antonio José Beltrame (SC)
Antonio Proença (Presidente Prudente - SP)
Antonio Walmir Nola (Sind. Cricíuma - SC)
Aparecido Donizetti da S. Mendonça (SP)
Benones Vieira de Araujo (MA)
Carlos Augusto Batistella (Limeira - SP)
Carlos Fogaça (Cianorte - PR)
Carlos Gonçalves Pereira (GO)
Cassio Sobrinho (AP)
Celso Flavio da Silva (GO)
Claudemir Donizete Caetano (Rio Claro - SP)
Claudisnei Machado Constante (SC)
Cristyne M. Albuquerque Dall’agnos (Foz Do Iguaçú - PR)
Domingos Tavares De Souza (Gurupi - TO)
Eden Araujo Borges (Uberaba - MG)
Edivaldo Francisco da Cunha (SE)
Ednaldo Mercuri Rodrigues (Franca - SP)
Edson Silveira (Uberaba - MG)
Elias Gomes de Souza (Maranhão Do Sul - MA)
Elpídio Nereu Zanchet (SP)
Elza De Godoy Farias (Lajes - SC)
Evandro Tokarski (GO)
Fábio Timbo (Fortaleza - CE)
Fernando José Lucas (Uberaba - MG)
Francisco Deusmar de Queiróz (CE)
Geniezer Pereira Ventura Filho (PB)
Gilberto Carillo Garcia (S.J. Dos Campos - SP)
Gilson Geraldo Figueiredo Terra (MG)
Gladstone Nogueira Frota (RO)
Herbert Almeida da Cunha (PB)
Heverton Breno Ferreira (PB)
Iolanda Navarro (SP)
Irene Prieve do Nascimento (MT)
Isméria Maria Monte Claudino Aleixo (CE)
João Alberto Galic (RS)
João Antonio dos Anjos (PR)
João Arthur Rêgo (Salvador - BA)
João Felix de Majela Filho (CE)
João Garcia Galvão (Guarulhos - SP)
João Levy Navarro Junior (Adamantina - SP)
João Luciano (Florianopólis - SC)
João Luiz dos Santos (SP)
João Martins da Silva (BA)
Joaquim Tadeu Pereira (Belém - PA)
Joarez da Silva Macedo (Osasco - SP)
José Alves do Nascimento (PI)
José Antonio Vieira (Maceió - AL)
José Castor Freire PB José Cláudio Almeida (AL)
José Cláudio Fernandes (SP)
José da Costa da Silva
José Eustáquio de Freitas (ES)
José Ricardo Nogared Cardoso (Tubarão - SC)
José Valdimir de Oliveira (AP)
Júlio César Pedroni (Jundiaí - SP)
Kleber Sampaio Santiago (Campina Grande - PB)
Levi Gonçalves Campanha (SP)
Lino Soncini Júnior (Florianopólis - SC)
Lucia Marins Cancini (Araras - SP)
Lúcio Antunes Silveira (Uberaba - MG)
Luís Gustavo Trierweiler (RS)
Luíz Antonio Paiva (Frutal - MG)
Luiz Carlos Henrique (S.B.Campo - SP)
Luiz Fernando Buinaim (MT)
Luiz Marcos Caramanti (SP)
Luiz Trindade Pinto (Salvador - BA)
Luzia Diva Cunha Dutra (RO)
Luzivaldo Navarro de Souza (PB)
Manoel Brito Santos (PB)
Manoel Viguini (ES)
Marcelo da Silveira Souto (Araçatuba - SP)
Marcelo de Mattos Frigo (Araraquara - SP)
Marcia da Rocha Medeiros (Sorocaba - SP)
Marco Antonio Perino (Jundiaí - SP)
Maria de Lourdes Pereira (PA)
Mauro Lima Rodrigues (ES)
Nara Luiza de Oliveira (GO)
Nelcir Antonio Ferro (Cascavel - PR)
Nivaldo Jordão de Souza Filho (PB)
Noésio Emidio da Cunha (Feira De Santana - BA)
Olivio Mazuco (Bebedouro - SP)
Osvaldo Praxedes da Silva (Santo André - SP)
Paulo Luiz Zidoi (SP)
Paulo Roberto Ramos da Silva (RJ)
Paulo Sérgio Bondança (SP)
Paulo Sérgio Navarro de Souza Filho (PB)
Regina Elias Barros (Juiz De Fora - MG)
Regina Maria Leitão (PB)
Reni Antonio Rubin (RS)
Roberto Carlos da Silva (Catanduva - SP)
Romualdo Constantino Magro (Santo André - SP)
Rosana Lima Zanini (SP)
Rosélis Aparecida Lopes (SP)
Salim Haber (AP)
Samuel Brasil Bueno (Araraquara - SP)
Sebastião Paulino Borges (MS)
Sergio Amaral Correa (Tubarão - SC)
Sergio de Giacometti (Oeste Catarinense - SC)
Stephenson Seleber (Nova Odessa - SP)
Videlina Eloy Geraldo (SP)
Wagner Boer (Botucatú - SP)
Wagner Ferreira Giffoni (DF)
Waldir Borges (GO)
Waldivino Machado dos Prazeres (Ipatinga - MG)
Walter Luiz Machado (MG)
Wanderley Margaria (SP)
Wilson Galli (RS)
Wilson Rossi (Tupã - SP)
Wismar Gomes de Freitas (Uberaba - MG)
Zuleide Ferraz Oliveira Castro (Imperatriz - MA)

CONSELHEIROS NATOS E DIRETORES VITALÍCIOS
Alfredo Roberto (Bastos De Souza - PE)
Algacir Portes (Cascavel - PR)
Armando Zonta (SC)
Arthur Henrique da Fonseca Lisboa (AL)
Francisco Miguel da Silva (RN)
Fridolino de Moraes Rêgo (BA)
Gilberto David Cunha Da Silva (RS)
Gonçalo Aguiar Ferreira (SP)
Hermes Martins da Cunha (MT)
Horst Schoenfelder (SC)
Isaac Elias Israel (PA)
Ivanildo Marinho Guedes (AL)
Jair Borges Taquary (GO)
Janilson Azevedo Dantas (PE)
Jarbas de Souza Cunha (AL)
João Azevedo Dantas (PB)
José Abelardo Torres Veras (CE)
José Aparecido Junqueira Guimarães (DF)
José Cláudio Soares (PE)
José de Assis Lima (PB)
Paulo Sérgio Ferreira Lopes (MS)
Ruy de Campos Marins (RJ)
Waldemar Pupo Ferreira (SP)

CONSELHEIROS ADJUNTOS
Ademilson de Menezes Cordeiro (“Brejo”) (PE)
Anderson Naves Resende (Uberlândia - MG)
Antônio Barros Leite Júnior (Jundiaí - SP)
Antônio Thomaz Mondini (Rio Claro - SP)
Guilherme Leipnitz (Rio Grande Do Sul - RS)
Ivan Pedro Martins Veronezi (Fernandópolis - SP)
Jorge Froes de Aguilar (SP)
José Pedro Fernandes (Araras - SP)
José Ademar Lopes (RS) (SP)
Luís Carlos Gardini (Lins - SP)
Marcio Barbosa (SP)
Marco Públio Martini (Cachoeira Paulista - SP)
Roberto Massatoshi Baba (Birigüi - SP)
Ronaldo de Oliveira Carvalho (Lins - SP)
Ronaldo Fernandes Pereira (Uberlândia - MG)
Sergio Mena Barreto (SP)
Vítor Fernandes (Americana - SP)

 




 
 
.
 

 

 
 
 
 
Portal dirigido a Proprietários de Farmácias e Drogarias, Farmacêuticos e Médicos
© 2013 - ABCFARMA - Todos os direitos reservados

Desenvolvido por: